0251 50060
0176 123345 67

Ihre Ansprechpartner

1980

Gründung

39

Mitarbeiter

153

Zielorte

xxx

Reisen pro Jahr

Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis autem vel eum iriure dolor in hendrerit in vulputate velit esse molestie consequat, vel illum dolore eu feugiat nulla facilisis at vero eros et accumsan et iusto odio dignissim qui blandit praesent luptatum zzril delenit augue duis dolore te feugait nulla facilisi.

Verkauf und Beratung

Freia Stening

Freia Stening
Leitung Verkauf/Agenturbetreuung

Telefon: +49 (0) 251 5006-226
E-Mail: stening@mueller-touristik.de

Nadine Petzoldt

Nadine Petzoldt
Stellvertretende Leitung Verkauf

Telefon: +49 (0) 251 5006-247
E-Mail: petzoldt@mueller-touristik.de

Michaela Bannach

Michaela Bannach
     

Telefon: +49 (0) 251 5006-227
E-Mail: bannach@mueller-touristik.de

Jessica Franke

Jessica Franke
    

Telefon: +49 (0) 251 5006-256
E-Mail: franke@mueller-touristik.de

Andreas Homann

Andreas Homann
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-232
E-Mail: homann@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Agenturbetreuung

Freia Stening

Freia Stening
Leitung Verkauf/Agenturbetreuung

Telefon: +49 (0) 251 5006-226
E-Mail: stening@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Ausflugs-Manufaktur

Tanja Besser

Tanja Besser
     

Telefon: +49 (0) 251 5006-278
E-Mail: besser@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Buchhaltung

Stephan Sauvigny

Stephan Sauvigny
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-264
E-Mail: sauvigny@mueller-touristik.de

Fabian Marx

Fabian Marx
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-260
E-Mail: marx@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Qualitätsmanagement


Pfeil Icon

Event und Technik

Stephan Werning

Stephan Werning
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-286
E-Mail: werning@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Reiseleitung / Animation

Sarah Neudahm

Sarah Neudahm
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-263
E-Mail: neudahm@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Presse-& Öffentlichkeitsarbeit

Bernd Niemeyer

Bernd Niemeyer
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 251 5006-290
E-Mail: niemeyer@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Produktmanagement

Lars Thewes

Lars Thewes
Leitung Produktmanagement

Telefon: +49 (0) 251 5006-281
E-Mail: thewes@mueller-touristik.de

Christoph Steffens

Christoph Steffens
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-249
E-Mail: steffens@mueller-touristik.de

Jessica Groke

Jessica Groke
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-293
E-Mail: groke@mueller-touristik.de

Wolfgang Rampendahl

Wolfgang Rampendahl
    

Telefon: +49 (0) 251 5006-248
E-Mail: rampendahl@mueller-touristik.de

Marina Fischer

Marina Fischer
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-244
E-Mail: fischer@mueller-touristik.de

Barbara Boerding

Barbara Börding
Disposition Bus und Bahn

Telefon: +49 (0) 251 5006-243
E-Mail: boerding@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

EDV / Online-Marketing

Max Müller

Alexander Benning
    

Telefon: +49 (0) 251 5006-213
E-Mail: benning@mueller-touristik.de

Markus Brockhoff

Markus Brockhoff
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-284
E-Mail: brockhoff@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Verkaufssteuerung

Tanja Michels

Tanja Michels
Leitung Verkaufssteuerung

Telefon: +49 (0) 251 5006-282
E-Mail: michels@mueller-touristik.de

Andrea Schulte

Andrea Schulte
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-257
E-Mail: schulte@mueller-touristik.de

Monika Wissing

Monika Wissing
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-287
E-Mail: wissing@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Grafik

Sibylle Siol

Sibylle Siol
     

Telefon: +49 (0) 251 5006-285
E-Mail: siol@mueller-touristik.de

Marion Waltering

Marion Waltering
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-233
E-Mail: waltering@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Backoffice

Dieter Geiß

Dieter Geiß
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-265
E-Mail: geiss@mueller-touristik.de

Udo Termühlen

Udo Termühlen
Lagerverwaltung, Logistik

Telefon: +49 (0) 251 5006-241
E-Mail: termuehlen@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Auszubildende/Praktikanten

Josephine Dümmler

Josephine Dümmler
Duale Studentin „Tourismuswirtschaft“

Telefon: +49 (0) 251 5006-289
E-Mail: duemmler@mueller-touristik.de

Simon Markfort

Simon Markfort
Auszubildender

Telefon: +49 (0) 251 5006-245
E-Mail: markfort@mueller-touristik.de

Marie Kulzer

Marie Kulzer
Auszubildende

Telefon: +49 (0) 251 5006-
E-Mail: kulzer@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Geschäftsführung

Bernd Niemeyer

Bernd Niemeyer
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 251 5006-290
E-Mail: niemeyer@mueller-touristik.de

Dirk Boll

Dirk Boll
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 251 5006-290
E-Mail: boll@mueller-touristik.de

Sarah Korf

Sarah Korf
Sekretariat der Geschäftsführung

Telefon: +49 (0) 251 5006-290
E-Mail: korf@mueller-touristik.de

Back to Top
Neu: buchen & feiern ohne Corona-Risiko mit unserer Corona Flex Rate!
Zur Merkliste hinzugefügt.