0251 50060
0176 123345 67

Ihre Ansprechpartner

1980

Gründung

39

Mitarbeiter

153

Zielorte

xxx

Reisen pro Jahr

Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis autem vel eum iriure dolor in hendrerit in vulputate velit esse molestie consequat, vel illum dolore eu feugiat nulla facilisis at vero eros et accumsan et iusto odio dignissim qui blandit praesent luptatum zzril delenit augue duis dolore te feugait nulla facilisi.

Verkauf und Beratung

Freia Stening
Leitung Verkauf/Agenturbetreuung

Telefon: +49 (0) 251 5006-226
E-Mail: stening@mueller-touristik.de

Nadine Petzoldt
Stellvertretene Leitung Verkauf

Telefon: +49 (0) 251 5006-247
E-Mail: petzoldt@mueller-touristik.de

Michaela Bannach
     

Telefon: +49 (0) 251 5006-227
E-Mail: bannach@mueller-touristik.de

Jessica Franke
    

Telefon: +49 (0) 251 5006-256
E-Mail: franke@mueller-touristik.de

Andreas Homann
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-232
E-Mail: homann@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Agenturbetreuung

Freia Stening
Leitung Verkauf/Agenturbetreuung

Telefon: +49 (0) 251 5006-226
E-Mail: stening@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Ausflugs-Manufaktur

Tanja Besser
     

Telefon: +49 (0) 251 5006-278
E-Mail: stening@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Buchhaltung

Stephan Sauvigny
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-264
E-Mail: sauvigny@mueller-touristik.de

Fabian Marx
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-260
E-Mail: marx@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Qualitätsmanagement

Sarah Korf
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-290
E-Mail: korf@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Event und Technik

Stephan Werning
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-286
E-Mail: werning@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Reiseleitung / Animation

Sarah Neudahm
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-263
E-Mail: neudahm@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Presse-& Öffentlichkeitsarbeit

Bernd Niemeyer
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 251 5006-290
E-Mail: niemeyer@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Produktmanagement

Lars Thewes
Leitung Produktmanagement

Telefon: +49 (0) 251 5006-281
E-Mail: thewes@mueller-touristik.de

Christoph Steffens
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-249
E-Mail: steffens@mueller-touristik.de

Jessica Groke
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-293
E-Mail: groke@mueller-touristik.de

Wolfgang Rampendahl
    

Telefon: +49 (0) 251 5006-248
E-Mail: rampendahl@mueller-touristik.de

Marina Fischer
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-244
E-Mail: fischer@mueller-touristik.de

Barbara Börding
Disposition Bus und Bahn

Telefon: +49 (0) 251 5006-243
E-Mail: boerding@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

EDV / Online-Marketing

Alexander Benning
    

Telefon: +49 (0) 251 5006-213
E-Mail: benning@mueller-touristik.de

Markus Brockhoff
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-284
E-Mail: brockhoff@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Verkaufssteuerung

Tanja Michels
Leitung Verkaufssteuerung

Telefon: +49 (0) 251 5006-282
E-Mail: michels@mueller-touristik.de

Andrea Schulte
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-257
E-Mail: schulte@mueller-touristik.de

Monika Wissing
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-287
E-Mail: wissing@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Grafik

Sibylle Siol
     

Telefon: +49 (0) 251 5006-285
E-Mail: siol@mueller-touristik.de

Marion Waltering
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-233
E-Mail: waltering@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Backoffice

Dieter Geiß
   

Telefon: +49 (0) 251 5006-265
E-Mail: geiss@mueller-touristik.de

Udo Termühlen
Lagerverwaltung, Logistik

Telefon: +49 (0) 251 5006-241
E-Mail: termuehlen@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Auszubildende/Praktikanten

Josephine Dümmler
Duale Studentin „Tourismuswirtschaft“

Telefon: +49 (0) 251 5006-289
E-Mail: duemmler@mueller-touristik.de

Simon Markfort
Auszubildender

Telefon: +49 (0) 251 5006-245
E-Mail: markfort@mueller-touristik.de

Marie Kulzer
Auszubildende

Telefon: +49 (0) 251 5006-
E-Mail: kulzer@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Geschäftsführung

Bernd Niemeyer
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 251 5006-290
E-Mail: niemeyer@mueller-touristik.de

Dirk Boll
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 251 5006-290
E-Mail: boll@mueller-touristik.de

Sarah Korf
Sekretariat der Geschäftsführung

Telefon: +49 (0) 251 5006-290
E-Mail: korf@mueller-touristik.de

Back to Top
Herzlich Willkommen zur neuen Müller-Touristik Webseite. Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Zur Merkliste hinzugefügt.