0251 50060
0171 3521638

Ihre Ansprechpartner

1980

Gründung

39

Mitarbeiter

153

Zielorte

xxx

Reisen pro Jahr

Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis autem vel eum iriure dolor in hendrerit in vulputate velit esse molestie consequat, vel illum dolore eu feugiat nulla facilisis at vero eros et accumsan et iusto odio dignissim qui blandit praesent luptatum zzril delenit augue duis dolore te feugait nulla facilisi.

Verkauf und Beratung

Freia Stening

Freia Stening
Leitung Verkauf/Agenturbetreuung

Telefon: +49 (0) 251 5006-226
E-Mail: freia.stening@mueller-touristik.de

Nadine Petzoldt

Nadine Petzoldt
Stellvertretende Leitung Verkauf

Telefon: +49 (0) 251 5006-247
E-Mail: nadine.petzoldt@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Agenturbetreuung

Freia Stening

Freia Stening
Leitung Verkauf/Agenturbetreuung

Telefon: +49 (0) 251 5006-226
E-Mail: freia.stening@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Ausflugs-Manufaktur


Pfeil Icon

Buchhaltung


Pfeil Icon

Qualitätsmanagement


Pfeil Icon

Event und Technik


Pfeil Icon

Reiseleitung / Animation


Pfeil Icon

Presse-& Öffentlichkeitsarbeit

Bernd Niemeyer

Bernd Niemeyer
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 251 5006-290
E-Mail: bernd.niemeyer@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Produktmanagement

Lars Thewes

Lars Thewes
Leitung Produktmanagement

Telefon: +49 (0) 251 5006-281
E-Mail: lars.thewes@mueller-touristik.de

Barbara Boerding

Barbara Börding
Disposition Bus und Bahn

Telefon: +49 (0) 251 5006-243
E-Mail: barbara.boerding@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

EDV / Online-Marketing


Pfeil Icon

Verkaufssteuerung

Tanja Michels

Tanja Michels
Leitung Verkaufssteuerung

Telefon: +49 (0) 251 5006-282
E-Mail: tanja.michels@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Grafik


Pfeil Icon

Backoffice

Udo Termühlen

Udo Termühlen
Lagerverwaltung, Logistik

Telefon: +49 (0) 251 5006-241
E-Mail: udo.termuehlen@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Auszubildende/Praktikanten

Josephine Dümmler

Josephine Dümmler
Duale Studentin „Tourismuswirtschaft“

Telefon: +49 (0) 251 5006-289
E-Mail: josephine.duemmler@mueller-touristik.de

Marie Kulzer

Marie Kulzer
Auszubildende

Telefon: +49 (0) 251 5006-
E-Mail: marie.kulzer@mueller-touristik.de


Pfeil Icon

Geschäftsführung

Bernd Niemeyer

Bernd Niemeyer
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 251 5006-290
E-Mail: bernd.niemeyer@mueller-touristik.de

Dirk Boll

Dirk Boll
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 251 5006-290
E-Mail: dirk.boll@mueller-touristik.de

Sarah Korf

Sarah Korf
Sekretariat der Geschäftsführung

Telefon: +49 (0) 251 5006-290
E-Mail: sarah.korf@mueller-touristik.de

Back to Top
Neu: Jetzt Plätze für 2022 sichern!
Zur Merkliste hinzugefügt.